"Путешествие во времени. Эволюция"

Проект знакомит с историей появления жизни на Земле и эволюцией живых организмов от простейших одноклеточных до высших животных и растений. Посетители Ботанического сада совершат путешествие во времени длиной 3,5 млрд. лет: от зарождения первых живых организмов до появления человека.

В экспозиции будет представлено большое количество живых растений - папоротники, хвощи, саговники, гинкго билоба, магнолия, араукария, а также окаменелые остатки растений времён позднего палеозоя, горные породы и минералы, относящиеся к разным геологическим эпохам, которые являются неотъемлемой частью экспозиции. Экспонаты  представлены из Геологического музея ИГУ и коллекции кафедры ботаники биолого-почвенного факультета ИГУ.

Посетители выставки смогут узнать интересные факты об эволюции, а для юных гостей будет организована интерактивная зона, где они смогут почувствовать себя исследователями-палеонтологами.

Выставка организована совместно с геологическим факультетом ИГУ.

Выставка продлится с 15 марта до 30 апреля.

Справки по тел: 41-34-76, 97-91-41.